Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Неклиновского района

Февраль - месяц молодого избирателя.

18.02.2022

Февраль - месяц молодого избирателя.

В рамках Месячника молодого избирателя в библиотеках Неклиновского района в офлайн и онлайн формате  проходят мероприятия, формат которых отличается разнообразием. Информационные часы, интеллектуальные игры, правовые викторины проводятся с целью повышение правовой грамотности молодых и будущих избирателей и направлен на активную включенность в общественно-политическую жизнь Неклиновского района.

С 1 февраля в библиотеках действуют информационные книжные выставки и уголки молодого избирателя «Будущее выбираем сами», «Вам выбирать будущее», «Выборы: ваше мнение?», «Я гражданин». Где молодежь не только знакомится с книгами о праве, но и проверяют свои знания – в анаграммах избирательного права, кроссвордах. Библиотекари знакомят посетителей с наиболее интересными публикациями молодежного общественно-политического журнала «Ваш выбор – реальное право».

Также в школах и библиотеках прошли информационно–разъяснительные  акции и познавательные часы «Ты - будущий избиратель», «Что должен знать будущий избиратель?», «Молодежь и право». В ходе их проведения молодым и будущим избирателям было предложено поучаствовать в правовых конкурсах, собрать открытку пазл и ответить на вопросы викторины «Знаете ли вы?».

Территориальная избирательная комиссия продолжает принимать заявки на районный информационно-разъяснительный онлайн-марафон «Молодежь и выборы  по ссылке https://neklinovsky.ikro.ru/news/news_42541.html

Территориальная избирательная комиссия
Неклиновского района

346830, Ростовская область с.Покровское, пер.Парковый, 1

т. (факс): (86347) 2-17-72