Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Неклиновского района

19 сентября 2021 года - выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Собраний депутатов городского и сельских поселений Неклиновского района пятого созыва

10.09.2021

19 сентября 2021 года - выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Собраний депутатов городского и сельских поселений Неклиновского  района пятого созыва

Уважаемые избиратели!

Приглашаем принять участие в выборах депутатов представительных органов  федерального и местного уровня. По результатам выборов в целом по стране  сформируется новый состав Государственной Думы, а в каждом поселении Неклиновского района - свой депутатский корпус со сроком полномочий пять лет.

Для Вас открыты двери 85 избирательных участков.

Прийти в комиссию своего участка голосования, где гражданин включен в список участников голосования,  можно как в день голосования 19 сентября, так и заранее, 17 и 18 сентября.  Время работы комиссий - с 08.00 до 20.00.  Это поможет минимизировать одномоментное нахождение  в помещении  большого количества людей.

Если для голосования на дому есть уважительные причины, то это также можно сделать с 17 по 19 сентября.  В срок до 14.00 19 сентября обратитесь в свою участковую комиссию или передайте Вашу просьбу через родственников или иных лиц.  Обсудите удобное время для голосования.

Предлагаем воспользоваться новой формой волеизьявления - дистанционное электронное голосование. Для этого нужно не позднее 24.00 по московскому времени 13 сентября 2021 года подать заявление о включении в список участников дистанционного электронного голосования через  личный кабинет пользователя на портале «Госуслуги», дождаться статуса заявления «Учтено», а потом проголосовать в удобное время  на портале с 08.00 17 сентября до 20.00 19 сентября 2021 года.

Приоритетом при проведении выборов является  обеспечение голосования в условиях, гарантирующих сохранность здоровья участников голосования.  Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав  потребителей и благополучия человека совместно с Центральной избирательной комиссией РФ разработаны рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), которым должны следовать все участники голосования: пройти температурный контроль на входе в помещение для голосования, обработать руки антисептиком, получить индивидуальный комплект защиты (одноразовую маску, перчатки-надеть их; индивидуальную шариковую ручку), следовать специальной разметке для соблюдения санитарной дистанции. В течение каждого дня в залах для голосования будет проводиться многократная санитарная обработка помещения.

Выбираем вместе!
Территориальная избирательная комиссия
Неклиновского района

346830, Ростовская область с.Покровское, пер.Парковый, 1

т. (факс): (86347) 2-17-72