Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Неклиновского района

игра "выборы эрудит" на форуме "старт"

20.08.2018

17 августа для участников районного  молодежного форума «Старт»  прошла образовательная игра «Выбор Эрудит», основной целью которой было  повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, о деятельности избирательных комиссий, о порядке реализации их избирательных прав.

В ходе ее проведения около 100 человек в возрасте от 18 до 35 лет смогли не только расширить свои знания в сфере избирательного права, но и пополнить свой словарный запас терминами и понятиями  из Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». 

Игра проходила в 3 этапа. Участники игры объясняли слова и словосочетания, наиболее часто используемыев избирательном праве.С каждым этапом задание для игроков усложнялось: на 1 этапе разрешалось использовать все слова, кроме однокоренных, во 2 - только 2 слова,мимику, движения и жесты, и в 3 – только мимику.Ведущая игры, член Территориальной избирательной комиссии НеклиновскогорайонаКошкарева Т.Н., поясняла игрокам самые сложные слова.

В итогесреди 16 команд победила команда Покровского сельского поселения, участники проявили командный дух и взаимопонимание.На торжественном закрытии Форума она получила диплом победителя  за  проявленные знания, логику, ассоциативное мышление и артистичные навыки
Территориальная избирательная комиссия
Неклиновского района

346830, Ростовская область с.Покровское, пер.Парковый, 1

т. (факс): (86347) 2-17-72