Возврат к списку

Детям о выборах

14.08.2020

Детям о выборах

Традиционно детская библиотека уделяет внимание будущим избирателям. В парке «Санрайс» участники проекта «Библиополянка» играя, многое узнали о выборах. Большинство дошколят знает название страны, в которой они живут, а также как зовут Президента России.

Библиотекарь в доступной форме рассказал каждому ребенку о том, кто такой губернатор Ростовской области и чем он занимается. Затем все с удовольствием включились в занимательную игру и окунулись в творческий процесс: познакомились с учебно-методическим пособием «Выборы в Сказочном лесу», выпущенным Избирательной комиссией Ростовской области, изготовили  урну и бюллетень для голосования, заполнили  протокол итогов выборов в сказочном лесу, собрали пазлы из рисунков на тему «Выборы глазами детей». Разобрав вместе с библиотекарем термины из словаря юного избирателя, дети пополнили свой словарный запас.

Организаторам удалось  не только увлекательно рассказать будущим избирателем об очень важных и серьезных вещах, но закрепить, обобщить знания детей о праве выбирать.

Другие новости
Облако тэгов