Возврат к списку

игра "выборы эрудит" на форуме "старт"

20.08.2018

17 августа для участников районного  молодежного форума «Старт»  прошла образовательная игра «Выбор Эрудит», основной целью которой было  повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, о деятельности избирательных комиссий, о порядке реализации их избирательных прав.

В ходе ее проведения около 100 человек в возрасте от 18 до 35 лет смогли не только расширить свои знания в сфере избирательного права, но и пополнить свой словарный запас терминами и понятиями  из Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». 

Игра проходила в 3 этапа. Участники игры объясняли слова и словосочетания, наиболее часто используемыев избирательном праве.С каждым этапом задание для игроков усложнялось: на 1 этапе разрешалось использовать все слова, кроме однокоренных, во 2 - только 2 слова,мимику, движения и жесты, и в 3 – только мимику.Ведущая игры, член Территориальной избирательной комиссии НеклиновскогорайонаКошкарева Т.Н., поясняла игрокам самые сложные слова.

В итогесреди 16 команд победила команда Покровского сельского поселения, участники проявили командный дух и взаимопонимание.На торжественном закрытии Форума она получила диплом победителя  за  проявленные знания, логику, ассоциативное мышление и артистичные навыки
Другие новости
Облако тэгов