Возврат к списку

Для четкой и слаженной работы участковых избирательных комиссий в районе

17.08.2015

Выступление Секретаря комиссии Харченко Н.А. было посвящено организационно-управленческой деятельности участковых избирательных комиссий в соответствии с изменениями в федеральном и региональном законодательствах. В завершении своего доклада она подчеркнула, что эффективность работы комиссии во многом зависит от уровня профессиональной компетенции специалистов, обладающих широкими знаниями в области избирательного законодательства, способных обеспечить законность избирательного процесса и владеющих различными избирательными технологиями. Она предложила использовать оставшееся время для изучения нормативно-правовой и другой документации, регламентирующей деятельность комиссии.

Руководитель контрольно-ревизионной комиссии Дрокина И. А. проинформировала о ходе проведения агитационных мероприятий кандидатами на должность Губернатора Ростовской области. Член комиссии Кошкарева Т.Н. рассказала о формах и методах информационно-разъяснительной работы Территориальной избирательной комиссии и дала подробные рекомендации по организации мероприятий правовой тематики на территории сельских поселений. Она обратила внимание присутствующих на актуальность проведения данных мероприятий и необходимость широкого информирования населения о выборах в Ростовской области. Докладчик посоветовала использовать активные и зрелищные формы работы по повышению правовой грамотности и воспитания будущего электората. Повышение общественно-политической активности избирателей области особенно актуально в преддверии исключительно важных выборов в регионе. В завершении учебного мероприятия докладчики очень подробно ответили на вопросы, возникшие у его участников.

По окончании семинара участковым избирательным комиссиям были розданы пакеты документов и методических материалов, а также информационные плакаты, символику Ростовской области и многое другое необходимое для работы.   

Тэги: Семинар

Другие новости
Облако тэгов