Возврат к списку

Каждое поколение имеет право выбирать

29.07.2015

На примере тесного сотрудничества участковых избирательных комиссий и учреждений культуры Самбекского сельского поселения хочется показать уровень информационно-разъяснительной работы с избирателями различных возрастных категорий в Неклиновском районе.

Для жителей населенных пунктов поселения с 5 по 28 июля проведено 7 информационно-познавательных мероприятий, в том числе выездные. Среди будущих и молодых избирателей проходило анкетирование и тестирование «Проверь себя», в которых участники высказывали свое мнение и уровень правовых знаний. В библиотеке оформлен и действует уголок «Азбука молодого избирателя», в сельском Доме культуры - информационный стенд «Выборы-2015», где представлены периодические издания, книги, аудиоматериалы, памятки, буклеты, плакаты и др.

С успехом прошли и с интересом воспринимались зрителями вечер вопросов и ответов «Что должен знать голосующий», час права «Учусь быть гражданином», круглый стол «Молодежь. Власть. Выборы», интерактивная игра «Выборы Лидера». В игровой форме выбирали молодежного библио лидера из 3 кандидатов, по результатам голосования победителем стала Зазнобина Татьяна. Ее пакет документов собран в полном соответствии с условиями игры, предвыборная программа была лучшей, свою предвыборную борьбу она провела без нарушений.

В ходе проведения всех мероприятий традиционно распространяется информационные брошюры, памятки, буклеты и другие материалы, разъясняющие и повышающие уровень информированности и правовой культуры избирателей. Совместная деятельность направлена прежде всего на создание условий для формирования гражданской ответственности и осознанного участия избирателей в голосовании. 

Другие новости
Облако тэгов