Возврат к списку

«Первый фестиваль-конкурс творчества молодежи и творческих идей «Молодость Приазовья» в Неклиновском районе»

08.07.2015

В официальном открытии председатель Территориальной комиссии Неклиновского района поздравил участников и обратился к ним: «13 сентября 2015 года молодежь Неклиновского района вместе с жителями Донского края будут выбирать губернатора Ростовской области. От вашей гражданской активности и правовой культуры зависит социально — экономическое развитие родного края и будущее всей страны! Вы наследники всех достижений нашего региона, хранители прочных правовых и культурных традиций в районе! Ваша гражданственность и ответственность, знания и опыт – залог успешного развития России!»

На фестиваль-конкурс приехали более 500 человек из числа самой активной молодежи села. В рамках фестивальной программы проведено 14 тематических площадок, на которых делегации из сельских поселений показывали результаты своей деятельности в различных направлениях. На центральной площади села показывали свое мастерство молодые художники, мастера-умельцы, спортсмены, модельеры, певцы, танцоры, поэты, композиторы и другие исполнители оригинальных жанров. Для участников фестиваля работали фотовыставки, художественные вернисажи, выставки, мастер-классы, презентации молодежных проектов, тематические экспозиции плакатов, листовок, книг, музейных краеведческих экспонатов и оружия и др.

Волонтеры и члены молодежного парламента проводили акции по пропаганде здорового образа жизни и социологический опрос «Как вы относитесь к выборам», раздавали памятку молодым и будущим избирателям «Смотри в будущее, живи настоящим». На тематической площадке «Время выбора» представители молодежных любительских и школьных объединений на личном примере показали своим сверстникам, важность принятия правильного, осознанного выбора в их жизни. В своих выступлениях они утверждали, что активная позиция помогает им чувствовать себя ценной, значимой в обществе личностью.

Фестиваль успешно прошел при поддержке районной администрации, администраций сельских поселений, Территориальной комиссии Неклиновского района. По его итогам 16 участников стали победителями и призерами конкурсных площадок, молодежные команды Приморского и Самбекского сельских поселений стали победителями в общекомандном зачете, а молодежь Новобессергеновского с\п была самой результативной командой фестиваля-конкурса. Самые активные участники были награждены памятными подарками, медалями и дипломами, благодарственными письмами.

Фестиваль показал, что количество молодежи, вовлеченной в разные виды общественно значимой деятельности гораздо больше, чем пассивных граждан, существенно расширилась сфера их деятельности. 

Тэги: фестиваль

Другие новости
Облако тэгов