Возврат к списку

Вниманию избиратель

21.02.2021

«Инициатива молодых – будущее России»

21 февраля 2021 года в отделах Межпоселенческой центральной библиотеки им. И.М.Бондаренко в рамках Дня молодого избирателя проводились различные информационно – разъяснительные мероприятия для молодых и будущих избирателей Неклиновского района под лозунгом «Инициатива молодых – будущее России».   

В социальных сетях «Одноклассники» и ВКонтакте для молодежи сотрудниками Центральной библиотеки был предложен онлайн-филворд «Выборы-молодежь-будущее», после прохождения кроссворда 123 участника получили электронные дипломы.

Бессергеновский и Вареновский отделы провели информационно-правовой час «Молодые избиратели – надежда современной России». Председатель УИК № 1282 Семенова Н И.  проинформировала о том, насколько важны в нашей жизни выборы и активность каждого избирателя.

В Веселовском, Васильево-Ханжоновском отделах прошли  правовой урок «Юным гражданам о выборах» и брейн-ринг «Я – будущий избиратель». Библиотекари вместе с участниками обобщили знания о российской символике, о понятиях «гражданин», «Родина», «избирательное право», «Государственная Дума», «Президент» и др.

Сотрудники ООЧ, Б-Неклиновского, Ивановского отдела провели беседы «Избирательный процесс»,  дни информации «Наш выбор – наше будущее», «Право имею!» с молодыми читателями и рассказали про принципы и стадии избирательного процесса.

В Синявском отделе прошла уличная  информационная акция «Молодой избиратель имеет право». Участники познакомились с историей выборов, получили буклеты о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. В других отделах были проведены обзоры у информационных уголков «Молодому избирателю»  и презентации «Выборы это важно».

В День молодого избирателя были подведены итоги районного фотоконкурса  «Инициатива молодых – будущее России».  70 участников  представили фотоработы, отражающие активную гражданскую и жизненную позицию.  На фото были отражены интересные факты участия в молодежных форумах и общественно-значимых проектах, в благотворительных и волонтерских акциях и другие инициативы в общественной жизни района. Победителями стали Кучеров Алексей Диплом I степен, Гринь Анна, Гуреева Валерия  Диплом II степени,  Толстова Екатерина Диплом III степени.

Данные мероприятия были проведены с целью повышения правовой культуры молодежи, а также привлечения интереса молодого поколения к управлению и решению вопросов государственного и местного значения.

Другие новости
Облако тэгов