Возврат к списку

Вниманию избирателей

16.12.2019

В период с 11 по 12 декабря в рамках районного цикла мероприятий посвященных  Дню Конституции РФ  "Главный документ нашей жизни".

На базе отделов библиотек были проведены мероприятия: Ефремовский отдел провел час юридической грамотности «Правила, по которым мы живем», в Веселовском отделе прошел правовой урок «Знай, закон смолоду», Приморский отдел  показал презентацию «Главная книга государства». В Бессергеновском отделе  прошел час информации «Шаг в мир закона», Вареновский отдел провел встречу для старшеклассников «Конституция РФ – основной закон страны». Для ребят Краснодесантской СОШ библиотекари провели беседу «Человек и закон».

В Приморском отделе проведен информационный час с презентацией  «Конституция РФ – наши права и обязанности», участникам были розданы информационные буклеты «Конституция - основной закон государства».

В Беглицком отделе состоялся правовой час «Главный закон нашей жизни», который состоял из двух частей: беседы и правовой викторины. Вектор беседы направлен на определение конституционно-правовой ответственности, определение прав и свободы человека. Используя слайд презентацию, дети отвечали на вопросы викторины.

Участники оценили инновационные принципы, грамотного применение основного закона государства — как норма цивилизованной жизни, и важнейшее условие для повышения ее качества. В мероприятиях приняло участие более 350 человек.

Другие новости
Облако тэгов