Возврат к списку

Вниманию избирателей

13.08.2019

«Избирательное ориентирование»

МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. И.М. Бондаренко» НР РО в июле, августе проводит ряд районных мероприятийв рамках проекта «Избирательное ориентирование»: районный конкурс сценарного мастерства по правовому просвещению «Выборы будущего», информационную акцию «Закон обо мне, мне о законе» и др.

Конкурс по правовому просвещению «Выборы будущего» проводиться с целью повышения творческого мастерства специалистов и активизации деятельности библиотек по повышению избирательной и правовой грамотности молодежи Неклиновского района. Уже принято17 заявок на участие в конкурсе, итоги будут подводиться 20 августа.

В период проведения  районной акции «Закон обо мне, мне о законе» сотрудникибиблиотек ведут беседы с молодежью по темам защиты ее прав, а также по вопросам основ правового статуса личности молодежи. Проводятся экскурсии по выставкам - информациям, дни информации, мини– опросы.Для участников мероприятия и всех посетителей библиотеки оформляются тематические стенды.Натальевская, Носовская, Самбекская библиотеки для жителей поселений транслируют  тематические информационно-разъяснительные  радиогазеты.

Совместная работа участковых избирательных комиссий и библиотек района позволяет привлечь внимание молодежи к институту выборов, сформировать ее гражданскую позицию, а также расширить кругозори информированность избирателей района.

Другие новости
Облако тэгов