Возврат к списку

Сегодня играем, завтра выбираем

13.02.2019

12 февраля в рамках районного библиотечного проекта «Правовое ориентирование» в читальном зале отдела обслуживания читателей МЦБ им. И.М. Бондаренко прошла квест-игра «Я-избиратель» с учащимися 10-11 классов ПСОШ № 2.

Игра началась с разминки на знание обще-теоретических, а также конституционно-правовых терминов. Затеммодератор игры объяснила правила квеста и участники разделились на 2 команды. Игра проходила по 7 отправным точкам: «Ассоциации», «Закон и выборы», «Что? Где? Когда?», «Темная лошадка», «Юридическая консультация», «Вопросы не из легких». «Избирательная лингвистика» оказалась самой сложной, но в тоже время самой интересной. Смысл ее заключался в том, чтобы путем перегруппировки и объединения букв, составляющих слова, образовать понятия, связанные с основами избирательного законодательства.

Будущее избиратели, выполняя задания и решая головоломки,могли использовать энциклопедии, справочники, словари и другуюсправочную информацию. Работая с документами, они узнавали что-то новое и приобретали навыки групповой работы в коллективе.

Подводя итоги игры, экспертный совет отметил хорошую подготовку команд и глубоки знания предмета «Обществознания». Игра прошла азартно и с пользой. Обе команды получили равное количество баллов. Победила дружба!

Другие новости
Облако тэгов