Возврат к списку

«Я горжусь Россией своей…»

03.11.2018

2 ноября в рамках районной акция «Я горжусь Россией своей…» в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел День исторической книги «Я живу в России», посвященный общенародному празднику.Читатели вместе с работниками библиотеки совершили историческое путешествие в далекий 1612 год. В читальном зале в течение дня показывали короткометражные документальные фильмы о Смутном времени, о славном подвиге защитников Земли Русской Купца Кузьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского. Зрители окунулись в начало 17 века, и вместе с героями прошли весь путь борьбы и побед русского народа.

На абонементе для молодых избирателей и любителей исторического жанра была оформлена книжная выставка «История книжной строкой» о тяжелейших кризисах, связанные с политикой и экономикой  ииностранную интервенции.

В этот день все желающие смогли принять участие в викторине «Единство народов Дона». Читатели ломали голову, что такое «шурубурки», «ермолка», «молоканы», вспоминали, сколько национальностей проживает на Дону, в каком году образовалась Ростовская область и многое другое.  Больше всего набрали баллов за правильные ответы наши активные читатели  Былинко И. А. и Абрамов Н. Ф. 

Другие новости
Облако тэгов