Возврат к списку

Библиотека – площадка диалога национальных литератур

06.11.2018

В рамках совместной деятельности Администрации Неклиновского района и Ростовской региональной общественной организации «Центр содействия развития гражданского общества» по реализации проекта «Дорога к миру» 5 ноября состоялся круглый стол «Библиотека - площадка диалога национальных литератур».  В дни празднования Дня народного единства участники стола – библиотекари, поэты, представители сельской интеллигенции и читатели  обсудили очень сложную, но актуальной тему  значения

современной литературы в укрепление традиций духовного братства народов  России, Украины Белоруссии на примере творчества украинского писателя, историка и журналиста Олеся Бузины.

В ходе встречи звучали интересные факты из творчества и биографии писателя, воспоминание его друзей и коллег подборка видео записей выступлений и отрывки из произведений. Свою гражданскую лирику прочли Заслуженный работник культуры РФ Наталья Бурцева и Председатель координационного совета Международного фестиваля- конкурса «Берега Дружбы» Леонид Север.

Активное участие в работе заседания приняла член координационного совета по общественной дипломатии, заместитель руководителя регионального отделения Союза журналистов России Оксана Аксенова. Она презентовала и подарила Центральной библиотеке собрание произведений О. Бузины. С ответным словом выступила Начальник отдела культуры Администрации Неклиновского района Элеонора Скляр, и подводя итоги мероприятия рассказала о перспективах дальнейшей работы по  сохранение и творческое развитие национальных культурных и литературных особенностей и традиций многонациональной России в рамках Международного фестиваля «Берега Дружбы» и других совместных проектах, проходящих на территории района.
Другие новости
Облако тэгов