Возврат к списку

«Мы учимся выбирать»

16.03.2018

15 марта в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла интерактивная игра «Мы учимся выбирать» для будущих избирателей. Игра состояла из нескольких этапов: «Ораторское мастерство» - выступление доверенных лиц кандидатов, мозговой штурм «Лабиринт» и полит-дебаты «Один на один» для кандидатов на пост «Президента» и заключительный этап - «избиратели» голосовали за своих кандидатов. 

  Старшеклассники Покровской школы №2 выдвигали идеи, варианты решения определенных задач в минимальные сроки в «мозговом штурме», проходили тестировании на знание избирательного права и отстаивали свое мнение в полит-дебатах. В ходе избирательного процесса, пусть даже в игровой форме, они усваивали политические ценности и нормы, приобретали навыки и опыт.

В упорной борьбе победила команда 10 класса, а Даниил Твердунов стал «Президентом». Он был самым эрудированным в избирательных вопросах и убедительным среди кандидатов. За активное участие  все команды получили памятные призы и сладкие подарки.

Подобная игра являются эффективной формой информационно-разъяснительной работы в библиотеке. Она не только знакомит будущих избирателей с процедурой выборов, но и  повышает уровень доверия молодежи к институту выборов, как одному из ведущих институтов демократии в современной России. И стремление молодых лидеров к самореализации в политике, их активное участие в процессах организации системы власти сегодня востребовано обществом.

Другие новости
Облако тэгов