Возврат к списку

Избирательная комиссия и мобильная библиотека информируют

06.02.2018

С 2 по 13 февраляв рамках Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в муниципальном образовании «Неклиновский район» на 2016-2020 годы и в ходе реализации совместных мероприятий Программы  информационно-разъяснительной работы Территориальной избирательной комиссии и Межпоселенческой центральной библиотеки организован выезд информационно-разъяснительной группы. В ее состав вошли члены избирательной комиссии и специалисты внестационарного и межбиблиотечного обслуживания.

Используя информационные ресурсы и возможности мобильной библиотеки, по разработанному маршруту для жителей малых сельских населенных пунктов транслируется радиогазета «Главные выборы страны», организуется выставка книжных и периодических изданий, оформлены информационные стенды, буклеты и другие материалы правовой тематики, в том числе и разъясняющие новый порядок голосования на выборах Президента Российской Федерации.  

Специалисты комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) познакомили читателей с перечнем предлагаемых услуг. Планируется ежемесячный выезд библиомобиляв села и хутора района где нет стационарного библиотечного обслуживания.

Тэги: информирование

Другие новости
Облако тэгов