На благо родного края

«На благо родного края - действуем вместе»

17 августа 2013 года в рамках реализации основных мероприятий «Комплексной программы по правовому просвещению избирателей» члены ТИК Неклиновского района и специалисты МБУК «Районный Дом культуры» НР РО организовали и провели районный семинар - практикум для работников культуры «Развитие совместной деятельности членов избирательных комиссий с учреждениями культуры по правовому просвещению граждан». Данное учебное мероприятие было включено в образовательную программу районного слета работников культуры «Огни Приазовья».

Член ТИК Кошкарева Татьяна Николаевна познакомила участников слета с особенностями проведения и подготовки выборов депутатов Законодательного собрания Ростовской области, а также о традиционных и инновационных формах совместной работы ТИК Неклиновского района и МБУК «Районный Дом культуры» НР РО по информированию и просвещению избирателей .

Работники Советинского, Носовского и Б-Неклиновского СДК представили презентационные обзоры о проделанной работе по повышению активности и правовой культуры избирателей сельских поселений Неклиновского района. На протяжении 3-х дней слета работала выставка и стенд информационных, методических и сценарных материалов.

В завершении занятия к работникам культуры обратился председатель ТИК Неклиновского района Третьяков Александр Владимирович «Уважаемые организаторы выборов! Снова в нашем районе сложные и ответственные выборы. Работники культуры всегда отличались высоким уровнем правовой культуры, политической грамотности и гражданского правосознания. Очень многое зависит от нашего с вами профессионализма, компетентности, активности. Мы с вами должны  работать на будущее Донского края!»