Возврат к списку

Интерактивная программа «Мы молодежь – будущее России» в Покровском.

03.03.2015

26 февраля 2015 года в рамках месячника, приуроченного ко Дню молодого избирателя, в с. Покровское впервые прошла интерактивная программа «Мы молодежь – будущее России», организованная  работниками Районного Дома культуры, совместно с Межпоселенческой ЦБС и Территориальной избирательной комиссией Неклиновского района. Программа состояла из четырех  частей в разных местах проведения.

Началась программа с приветственного слова члена молодежного правительства при Администрации Неклиновского района к молодым избирателям. Ирина Дубкова обратилась к будущим и молодым избирателям с тем, что именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины. Участие в общественной и политической  жизни района – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности взять на себя ответственность за происходящее.  Участие в выборах – это реальная возможность определять свое будущее! Она пожелала молодым и будущим избирателям успехов, новых творческих идей, целеустремленности и настойчивости в покорении жизненных вершин!

Далее  прошла интерактивная викторина по правовому просвещению, будущих избирателей. Организаторы ставили своей главной целью ни сколько выявление знаний избирательного права, сколько побуждение интереса молодежи к выборам. Участникам викторины предоставлялась возможность не только отвечать на вопросы ведущего, но и самим задавать вопрос. Если для сверстников вопрос был слишком сложный, то и дать развернутый ответ на свой вопрос.

В следующей части прошла ситуационная игра «Выборы литературного героя года» в Межпоселенческой ЦБС. Участники выбирали лучшего литературного героя года. Главной задачей игры было показать в игровой форме правовые стороны избирательного процесса. Для достоверности игры использовались «избирательные бюллетени», «регистрационные документы», а так же биографические данные  и другая информация о  кандидатах, максимально схожие с настоящими бланками.

В третьей части состоялся,  полит-моб в супермаркете «Пятерочка». Проведением данной акции, молодежь Неклиновского района показала свой патриотизм и активность. Она заинтересована в социальных и политических процессах, которые происходят в нашей стране. В ходе его проведения молодые избиратели призывали избирателей другого поколения быть  бале активными в ходе проведения 13 сентября 2015 года выборов Губернатора Ростовской области.

В заключительной части интерактивной программы на пл. им. А.Береста прошла информационная акция, на которой участники раздавали всем прохожим различные тематические буклеты. В заключении, организаторы  предложили тем, кто впервые пойдет на выборы написать пожелание и оставить отпечаток ладони на плакате «Мы молодежь – будущее России». Они участвовали в своеобразном голосовании, утверждая, что все зависит от них. Самые активные участники были награждены памятными призами. 

Тэги: молодежь

Другие новости
Облако тэгов