Возврат к списку

Областной конкурс среди молодежных объединений Ростовской области

07.10.2016

Избирательная комиссия Ростовской области проводит Областной конкурс среди молодежных объединений Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой.

 Сроки проведения конкурса: с сентября - октябрь 2016 года. 

 В конкурсе могут принять участие молодежные объединения, действующее на территории Ростовской области, одним из направлений, деятельности которых является проведение мероприятий по избирательной тематике, в том числе: молодежные избирательные комиссии, молодежные парламенты и правительства, советы молодежи, клубы «молодого избирателя», органы студенческого и школьного самоуправления, молодежные отделения политических партий и другие. 

 Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект общественного объединения, отвечающий целям и задачам конкурса (либо представить реализующийся/реализованный проект) по одной из номинаций. Возраст участников не должен превышать 35 лет. 

 Конкурс проходит в два этапа: 

 Заочный этап конкурса (до 16 октября 2016 года): сбор, систематизация и экспертная оценка представленных проектов конкурсантов. 

 Очный этап конкурса (до 28 октября 2016 года): предполагает очную встречу участников конкурса, обмен практическим опытом между участниками и награждение победителей. Очный этап конкурса проходит в формате съезда. 

 Для проведения заочного этапа Конкурса, а также определения его победителей формируется экспертный совет, в состав которого входят: представители Избирательной комиссии Ростовской области, ученые, представители общественности, а также структур гражданского общества. 

 Для участия в конкурсе, участнику (или коллективу авторов в соавторстве не более 2-х человек) необходимо подготовить проект по одной из представленных номинаций: 

 «Правовое просвещение молодежи в медиа»; 

 «Развитие молодежного самоуправления»; 

 «Повышение гражданской активности молодежи». 

 Подробности можно узнать на сайте realpravo.ru в разделе «Конкурсы» (http://www.realpravo.ru/Konkurs)

Тэги: Конкурс; молодежные объединения

Другие новости
Облако тэгов