Возврат к списку

Стартовал месячник Молодого избирателя в Неклиновском районе

28.02.2015

Современное общество ставит перед молодежью определенные цели и задачи, для реализации которых необходимы многие знания и навыки. Это умение защищать и отстаивать свои права, интересы, а также выполнение обязанностей. Согласно статистических данных каждый пятый российский избиратель – это молодой человек. Изучение избирательного права позволит молодым избирателям сформировать гражданскую ответственность и сделать ответственный выбор в будущем. Поэтому, одним из важных направлений ТИК Неклиновского района является постоянное планомерное повышение уровня правовой культуры молодежи.

В соответствии с планом на 2015 год членами ТИК и УИК совместно с учреждениями культуры с 1 по 28 февраля проведен месячник молодого избирателя. Первыми в районе прошли мероприятия для будущих и молодых избирателей в Федоровском и Новобессергеневском поселении. На вечере встречи ветеранов голосования и будущих избирателей с приветственным словом к собравшимся обратился председатель участковой избирательной комиссии Гасымов В.А. Председатели УИК Зеленская И.П, Бондаренко С.А. подготовили викторину по избирательному праву. Старшеклассники Бондаренко О, Новикова Ю, не уступали в правовой грамотности ветеранам голосования и показали хорошее знание правовых вопросов организации и проведения избирательной кампании. Будущие избиратели подготовили юмористическую агитбригаду, где высмеивали пассивных жителей села и показывали, как важен голос каждого избирателя в День голосования. На память о встрече будущие избиратели получили буклеты с информацией об основных правилах голосования.

В информационно-познавательной программе «Молодежь выбирает» в Залевском СК. Молодежь активно включилась в разговор о своей гражданской позиции, об избирательном праве гражданин РФ; обсуждали вопросы о важности участия молодежи в политической жизни села и района. Подробнее обсудили права и обязанности молодежи РФ. Они с интересом посетили книжную выставку об истоках избирательному права на Дону.

Встречи показали, что молодые избиратели готовы распространять полученные знания в области избирательного права, многие участвуют в общественной жизни своего села. Они уже сейчас каждый день делают осознанный выбор и делают прогнозы своего будущего.

Тэги: Молодежь

Другие новости
Облако тэгов